Ausbildung
Sie sind hier: Karriere > Ausbildung

Ausbildung bei Medical Park

Sie möchten ins Berufsleben einsteigen und sich mit einer fundierten Ausbildung eine gute Grundlage für die weitere berufliche Zukunft schaffen? Sie wollen Aufgaben übernehmen, bei denen Ihnen fundiertes Wissen vermittelt wird? Dann sind Sie bei uns richtig! Für Fragen zum Auswahlverfahren wenden Sie sich bitte an unsere Ansprechpartner in den jeweiligen Regionen bzw. Einrichtungen.

Ausbildung in den Medical Park-Einrichtungen bedeutet

  • Zukunftsorientiertes und vielseitiges Lernen
  • Erwerb von umfassenden Berufskenntnissen durch den Einsatz in den verschiedensten Klinikbereichen
  • Umgang mit modernen Kommunikationstechniken sowie
  • Ausbildungsbegleitende Betreuung

          

Wir bieten jungen Menschen vielfältige Möglichkeiten zur Gestaltung

ihrer beruflichen Zukunft in folgenden Berufen an:

  • Hotelfachmann / -frau
  • Restaurantfachmann / -frau
  • Koch/Köchin
  • Medizinische Fachangestellte

 

Konzernzentrale

Medical Park-Unternehmensgruppe

Anne Späth

E-Mail: a.spaeth@medicalpark.de

Kliniken

Medical Park Berlin Humboldtmühle

Catharina Fritz

E-Mail: c.fritz@medicalpark.de

Medical Park Bad Camberg

Christina Meinel

E-Mail: c.meinel@medicalpark.de

Medical Park Bad Rodach

Susanne Schwanert

E-Mail: s.schwanert@medicalpark.de

Medical Park Blumenhof | Bad Feilnbach

Brigitte Lebe

E-Mail: b.lebe@medicalpark.de

Medical Park Chiemsee

Stefan Guther

E-Mail: s.guther@medicalpark.de

Medical Park Chiemseeblick

Stefan Guther

E-Mail: s.guther@medicalpark.de

Medical Park Prien Kronprinz

Stefan Guther

E-Mail: s.guther@medicalpark.de

Medical Park Loipl / Bischofswiesen

Tanja Struck

E-Mail:t.struck@medicalpark.de

Medical Park St. Hubertus

Anja Reichenbecher

E-Mail: a.reichenbecher@medicalpark.de

Medical Park Reithofpark | Bad Feilnbach

Brigitte Lebe

E-Mail: b.lebe@medicalpark.de

Medical Park Am Kirschbaumhügel - Privatklinik für Kardiologie und Orthopädie

Anja Reichenbecher

E-Mail: a.reichenbecher@medicalpark.de

Medical Park Am Kirschbaumhügel - Fachklinik für Orthopädie

Anja Reichenbecher

E-Mail: a.reichenbecher@medicalpark.de

Ambulante Gesundheitszentren

Medical Park St. Theresien

Susanne Schwanert

E-Mail: s.schwanert@medicalpark.de